Позвонить мастеру (Ремонт квартир под ключ), можно по тел. (066) 362-29-20, (067) 581-49-82

Ремонт дома или квартиры очень ответственный и долгий процесс, если делать его самостоятельно, то он может растянуться на годы, поэтому лучше его доверить профессионалам в области строительства и архитектуры. Это поможет вам избежать ошибок в подборе и использовании строительных материалов, сохранить ваши время, нервы и деньги.

Ремонт квартир в Запорожье. Быстро и с экономией Вашего времени. Звоните сейчас!

Ремонт квартир в Запорожье. Быстро и с экономией Вашего времени. Звоните сейчас!
Ремонт квартир в Запорожье от А до Я

Хронология стройки.

Фундамент - основа любого строения.Он помогает равномерно распределить нагрузку дома на основание, то есть на грунт. Конструкция фундамента зависит от веса здания,типа грунта,на котором его закладывают,а также от глубины промерзания и залегания грунтовых вод. Качество грунтов определяют с помощью инженерно - геологических изысканий, которые следует проводить перед началом строительства.
По типу конструкции фундаменты делят на ЛЕНТОЧНЫЕ, СТОЛБЧАТЫЕ, СВАЙНЫЕ и ПЛИТОЧНЫЕ, а по материалу - на БУТОВЫЕ, БУТОБЕТОННЫЕ, БЕТОННЫЕ и ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ. Чаще всего устраивают ленточные бетонные и железобетонные фундаменты. Они подходят для зданий, стены которых сделаны из кирпича, камня, бетона и дерева, а также в случаях, когда под домом устраивают подвал.
Фундамент подводят под несущие стены ,а также под печи и камины. По технологии возведения ленточные фундаменты бывают монолитные и сборные. Первые делают из бетона и железобетона, вторые - из бетонных блоков. Залог надёжности фундамента из любого материала - тщательность закладки.
Контакты
Чтобы создать монолитный фундамент для дома без подвала, надо выкопать траншею расчётной ширины и глубины, уложить на дно крупные камни или фракции щебня, утрамбовать их, а затем залить слоем бетона, проследив, чтобы он распределился равномерно, не оставив пустот. Эту операцию повторяют, пока фундамент не приобретёт полный объём. Твёрдую бетонную смесь надо накрыть мешковиной или матами из соломы и 2 - 3 недели поливать водой, чтобы бетон не высыхал, а схвтывался.
Сборной фундамент требует меньших трудозатрат и ускоряет монтаж ленточного фундамента. Для него используют фундаментные блоки стен заводского производства. Сборный фундамент неглубокого заложения устраивают с помощью крана, укладывая в траншею на подготовленное основание готовые бетонные блоки. Друг на друга их кладут перевязкой швов. Она необходима также в местах примыкания наружных и внутренних стен.
Причина неустойчивости и деформации фундамента - вспучивание некоторых типов типов грунтов в период зимнего промерзания,глубина которого зависит от географического положения местности. При определённой влажности грунт промерзает и увеличивается в объеме - вспучивается, выдавливая фундамент, если действующие на него нагрузки (вес здания) не уравновешивают силы вспучивания. Деформации грунта происходят неравномерно, что вызывает неравномерный подъём фундамента и растрескивание стен. Подошва фундамента должна находиться на 20см ниже глубины промерзания грунта.
Технология «Термодом» относится к монолитному домостроению. Стены возводят в несъемной опалубке из пенополистирольных блоков. Несущую конструкцию делают из монолитного бетона. Его заливают внутрь несъемной опалубки, которую предварительно армируют. Диаметр арматуры и шаг армирования рассчитывают исходя из этажности здания, а периметр проемов дополнительно армируют. Для устройства между этажных перекрытий ограничений нет. С этой целью используют различные конструкции, например деревянные балки, монолитный и сборный железобетон, часторебристые сборные перекрытия и др.
Блоки опалубки изготавливают на заводе, а на стройке собирают в стены, соединяя между собой соединительными замками. Бригада из нескольких человек возводёт стены одного этажа за 4—5 дней. Стена термодома имеет высокие теплосберегающие и шумозащитные свойства при толщине всего 25 см (15 см бетона и 10 см пенополистирола). Фундамент для нее может быть в два раза тоньше, чем для кирпичной, а стоит она в два раза меньше.
Плотность термоблока 35 кг/м' обеспечивает достаточную прочность стены при любой отделке. Изнутри стены покрывают гипсокартоном или штукатурят по стеклосетке, а затем выполняют финишную отделку. Фасады термодома отделывают любыми традиционными отделочными материалами непосредственно по блокам. Их поверхность не нужно выравнивать, а облицовка необязательно должна быть паропроницаемой. Контакты
  • ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ привлекает экологичностью, относительно невысокой стоимостью строительства и высокими теплозащитными качествами. Чем меньше влажность древесины при строительстве, тем теплее стены и меньше их последующая усадка. Два основных типа деревянных домов — СРУБЫ с рельефными стенами и БРУСОВЫЕ дома с ровными стенами. Для более плотного соединения конструкций их профилируют. Различают следующие материалы для строительства:
*оцилиндрованное бревно. Имеет ровное круглое сечение диаметром 180—230 мм, иногда с профилированием;

* цельный брус. Имеет квадратное, прямоугольное или D-образное сечение и размеры сторон 120—230 мм. Брус в полтора раза теплее бревна, а стены из него меньше продуваются;

*клееная древесина. Ее получают, склеивая под давлением несколько высушенных досок-ламелей. Толщина изделия составляет 75—300 мм, длина — до 12 м. Стены получаются теплее, чем из цельной древесины, усадка практически отсутствует, а трещины не появляются Дом


  • КАРКАСНЫЙ ДОМ
    Невысокая стоимость и быстрота строительства — основные достоинства сборных каркасных домов. Многообразие их типов позволяет выбрать подходящий вариант. В зависимости от технологии сроки строительства каркасных домов колеблются от 3 недель до нескольких месяцев, а срок службы составляет 30—100 лет.
    Несущую конструкцию каркасного дома образуют стойки стен, балки перекрытий, а также раскосы, придающие системе жесткость. Обычно их делают из деревянного бруса (реже — из металла). Стену между стойками каркаса заполняют жестким минераловатным утеплителем (на основе базальта или стекловолокна) и с обеих сторон обшивают плотным материалом (доской, фанерой, ОСВ, ДСП, изнутри — гипсокартоном). Толщина стены — 180—220 мм. Для наружной облицовки используют сайдинг, вагонку, штукатурку или лицевой кирпич. Каркас позволяет создавать большие помещения без внутренних стен.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

1 Response to "Хронология стройки."

  1. Анонимный Says:

    Мне понравился деревянный дом - просто, но со вкусом. Хорошее сочетание качества и цены!

Отправить комментарий

Ремонт квартир на карте


Чистый воздух в вашем доме и квартире, а также ремонт, строительство и спец мастерство...Крыша, потолок, гипсокартон.

Перепланировка помещения по дизайн-проекту

Укладка керамической плитки в Запорожье


ремонт квартир потолки
ремонт домов запорожье планировка ванной
перепланировка квартиры
обшивка гипсокартоном в запорожье
запорожье строительство дома цены
ванная комната из пластика
ремонт квартиры цены
ремонт квартиры
потолок из гипсокартона фото
потолок гипсокартон
наружная отделка дома
конструкція з гіпсокартону
дизайн потолочного багета
арочный профиль уд
ремонт квартир и строительство домов в запорожье

google-site-verification: googlece075cc9af7fc08a.html